Ренийский р-н: участкового, который устроил драку в магазине, отстранили от службы и назначили служебное расследование

0 коментарів 79650 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Ренийском районе по факту драки между полицейским и хозяином магазина назначено служебное расследование и на время его проведения участковый отстранен от исполнения служебных обязанностей.


Об этом сообщили в пресс-службе отдела коммуникации полиции в Одесской области, передает “Бессарабия INFORM”.

О происшествии в Ренийское отделение полиции сообщил житель села Новосельское, а именно хозяин магазина, в котором произошла потасовка. По словам заявителя, в помещении магазина произошел конфликт с дракой между ним и участковым офицером местного подразделения полиции. Во время схватки полицейский, находившийся вне службы, нанес мужчине телесные повреждения в виде травмы головы и забоя коленного сустава.

По данному факту руководство ГУНП назначило служебное расследование, во время проведения которого участковый полицейский будет отстранен от должности.

В данный момент устанавливаются обстоятельства происшествия. Решение о привлечении полицейского к дисциплинарной ответственности будет принято после завершения расследования.

Вместе с тем, по факту хулиганства начато уголовное производство по части первой статьи 296 Уголовного кодекса Украины. В его рамках правовую оценку действиям работника полиции будет давать Государственное бюро расследований.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x