На озере Ялпуг пограничники изъяли у браконьеров более одного километра запрещенных сетей и 60 раколовок
Двух жителей Болградского района, которые занимались незаконным промыслом рыбы, задержали вчера пограничники Измаильского отряда на озере Ялпуг.
Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили в пресс-службе Измаильского пограничного отряда.
Реализуя оперативную информацию, «зеленые береты» застали их на горячем. Незаконную деятельность мужчины осуществляли на незарегистрированной лодке, используя запрещенные лесковые сети длиною 300 метров. К тому же, у одного из правонарушителей при себе не было документов, удостоверяющих личность.
За нарушение пограничного режима и грубое нарушение правил рыболовства на них составлены протоколы об административных правонарушениях. Лодка и орудия лова изъяты до решения суда.
Кроме этого, на территории хозяйства, к берегу которого было пришвартовано их плавсредство, пограничники обнаружили 9 сетей длиною 900 метров, 60 раколовок и резиновую лодку. От обнаруженного мужчины открестились, мол это не их. Бесхозное имущество изъято в установленном порядке для последующей передачи в компетентные органы.
Раніше ми повідомляли: В Болградском районе из-за карантина временно закрывается пункт пропуска «Табаки»
Залишити коментар