Карантин: на Проводы все килийские кладбища будут закрыты

0 коментарів 61290 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии принято совместное решение городской, районной власти и благочиния относительно проведения грядущих поминальных дней, согласно которому на Проводы кладбища будут закрыты. 


Об этом сообщил килийский городской голова Павел Бойченко, передает “Бессарабия INFORM”.

По его словам, решение приняли в связи с ростом количества заболевших коронавирусом на территории громады, нарушениями карантинных требований в пасхальную ночь, а также с оглядкой на ситуацию в Подольске.

Я подпишу соответственное распоряжение, предупрежу полицию – кладбища на Проводы будут закрыты и в это воскресенье, и в другие дни. Открыты они будут только для совершения обряда погребения с соблюдением всех карантинных требований“, – объявил Павел Бойченко.

Также он отметил, что в ближайшие дни настоятели храмов дадут прихожанам рекомендации относительно того, каким образом родственники смогут помянуть своих усопших близких. В храмах будут проведены заупокойные службы, перед началом которых в церкви можно будет передать записки.

“Я знаю, что все очень устали от карантина, знаю, как страдают предприниматели, люди, оставшиеся без работы, думая по ночам, как накормить свои семьи. Но нам нужно вместе пережить это, взять ситуацию под контроль. Чем строже мы сегодня будем соблюдать карантинные ограничения, тем быстрее это вместе пройдем”, – поддержал жителей ОТГ Павел Бойченко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x