Измаил: город ежегодно тратит на перевозку патрульных больше полумиллиона гривен

0 коментарів 71955 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С самого начала появления отдела Патрульной полиции в городе Измаиле перевозку полицейских из Болграда, где они проживают, на службу и обратно финансирует Измаильский городской совет. В 2020 году город потратит на эти цели больше полумиллиона гривен, сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


Как сообщалось ранее, с января по май патрульных перевозят на микроавтобусе ООО «Болградтрансавто» – за это фирма получила из городского бюджета 190 тыс. грн.

В начале мая срок договора с этим перевозчиком истекает и Управление жилищно-коммунального хозяйства горсовета объявило новый тендер на услуги по регулярным специальным пассажирским перевозкам автомобильным транспортом на маршруте «Болград-Измаил-Болград». За восемь месяцев работы перевозчику предлагают 360 тыс. грн (порядка 45 тыс. грн в месяц). Стоимость закупки в результате аукциона может быть снижена.

За эти деньги победитель тендера должен ежедневно осуществлять два оборотных рейса из Болграда в Измаил и назад, доставляя к месту службы и проживания организованную заказчиком группу пассажиров (ориентировочно по 18-20 человек).

Объявленный УЖКХ тендер находится на этапе подачи тендерных предложений. В нем пока не зарегистрировано ни одного участника. Аукцион намечен на 4 мая.

Так, по итогам двух тендеров город потратит на перевозку патрульных в общей сложности больше 500 тыс. грн в год. Отметим, что в 2019 году поездки патрульных из Болграда в Измаил и обратно стоили городскому бюджету примерно столько же – 546 тыс. грн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x