Работа рынков, засуха и инфраструктурные проекты – глава Килийской ОТГ встретился с председателем ОГА Максимом Куцым

0 коментарів 80028 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Килийской объединенной территориальной громады Павел Бойченко совместно с депутатом областного совета Олегом Бабенко всретретился с губернатором Одесской области Максимом Куцым. На совещании руководители обсудили три важных для громады вопроса – работу продовольственных рынков, последствия сильнейшей засухи на полях Бессарабии, а также крупные инфраструктурные проекты, реализация которых была запланирована до карантина.


Результатами встречи мэр поделился на своей странице в Facebook, передает “Бессарабия INFORM”.

По работе рынков. Решение о работе рынков завтра будет рассматриваться на заседании КМУ. Килийские рынки включены в список рынков, которым в случае положительного решения КМУ разрешено будет работать уже с пятницы. Ждём.

Отдельно обговорили кризис с засухой в Бессарабии. Глава области глубоко обеспокоен сложившейся ситуацией. План действий следующий: совместно с РГА в ближайшие недели будет проведена работа с сельхозпроизводителям по определению и документированию масштабов нанесённого ущерба сельхозпроизводителям засухой. Далее глава области будет ходатайствовать перед руководством страны о компенсации ущерба фермерам и сельхозпредприятия за счёт заложенных в государственном бюджете средств аграрного фонда.

Также обсудили реализацию ранее запланированных инфраструктурных проектов. Несмотря на все сложности с бюджетом совместно с руководством области мы продолжим реализацию нескольких крупных проектов.

От себя и от жителей Килийской громады выражаю искреннюю благодарность Максимуму Васильевичу за помощь и поддержку в это сложное время как сельхоз производителям Бессарабии, так и нашей громады”, – прокомментировал встречу Павел Бойченко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x