Из измаильской “инфекционки” выписали еще двух пациентов, выздоровевших от коронавируса

0 коментарів 29241 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Из инфекционного отделения Измаильской Центральной районной больницы после двукратного отрицательного результата ПЦР-анализа на коронавирус выписали двух пациентов. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM” со ссылкой на ежедневную сводку об эпидситуации в Измаиле от мэра Андрея Абрамченко.  


“По состоянию на утро 29 апреля в инфекционном отделении Центральной районной больницы находятся 4 больных. Из них с коронавирусной инфекцией – 3 взрослых пациента и один ребенок из Измаила под наблюдением. Двое пациентов выписаны после двукратного отрицательного результата ПЦР. Состояние пациентов – стабильное”, – проинформировал городской голова.

Выздоровевшие пациенты – жители Саратского и Арцизского районов.

Мэр также сообщил, что в Дунайской областной больнице находится 28 пациентов, в том числе 10 – с пневмонией и 12 с ОРВИ. Трое пациентов с пневмонией – в реанимации в тяжелом состоянии, у остальных семи состояние стабильное. Взятые ранее мазки на ПЦР (в том числе, у пациентов с пневмонией) – отрицательные.

В Измаильский городской центр первичной медико-санитарной помощи за прошедшие сутки за медицинской помощью обратилось 341 пациент, в том числе, 8 – с ОРВИ.

В настоящее время в Измаиле 38 человек находятся под наблюдением как контактные по COVID-19.

Напомним, губернатор Одесской области Максим Куцый сегодня утром сообщил о двух новых случаях заражения COVID-19 в Измаиле. Судя по тому, что этих двух больных нет в сводках Измаильской ЦРБ о госпитализированных в инфекционное отделение, можно сделать вывод, что заболевание у них протекает в легкой форме и лечение они проходят амбулаторно.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x