Юная измаильчанка блеснула талантом на Международном дистанционном фестивале-конкурсе искусств

0 коментарів 53217 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В субботу, 25 апреля, подающая большие надежды ученица Измаильской детской школы искусств имени С.А. Малаховского десятилетняя Анастасия Бойченко получила достойную оценку своих вокальных способностей на всеукраинском уровне. Юная измаильчанка стала лауреатом в номинации «Эстрадный вокал» и заняла второе место в возрастной категории 10-12 лет на I Международном дистанционном фестивале-конкурсе искусств в рамках арт-проекта «SOLOVIOV ART», проходившем в Киеве.


Стоит отметить, что победа стала возможной и благодаря преподавателю Елена Онищенко, которая готовила вокалистку к конкурсу. На суд жюри Анастасия Бойченко представила две композиции – «Хто, як не ти?» (автор – Кристина Соловей), «Журавлі» (первый сингл из альбома «Залізна ластівка» группы «The Hardkiss»).

Как рассказала журналисту БМХ педагог вокалистки Елена Онищенко, Настя уже многие годы – активная участница всех городских мероприятий, в частности традиционного фестиваля искусств «Дунайская весна». Девочка не раз была лауреатом областных и региональных конкурсов. Например, в 2017 году Настя получила диплом «За сценический образ» на «Голосе Придунавья», а в 2019 году –  диплом второй степени и специальный приз «За лучшее исполнение авторской песни» на традиционном открытом детском музыкальном фестивале учащихся школ эстетического воспитания «Юные таланты Бессарабии».

В этом году наша землячка продемонстрировала высокое мастерство в сольном исполнении и впечатлила членов жюри конкурса в столице. К слову, Настя все свои композиции записывала в домашних условиях, которые выкладывались потом на Ютуб-канале. В то же время ее конкурентами были более взрослые именитые участники, выступавшие на детском благотворительном фестивале «Черноморские игры». Естественно, многие вокалисты выставили на конкурс профессиональные видеозаписи из других конкурсов, концертных выступлений с прекрасной акустикой. Но и Настя, видео которой записывались дома, прекрасно справилась с поставленной задачей, показав второй результат среди 30 участков возрастной категории 10-12 лет.

Настя, пусть все твои желания сбудутся – и спасибо за минуты радости, которые ты даришь зрителям, выступая на сцене.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x