Благочинный Килийского округа рассказал, как помянуть родных, не приходя на кладбище, и когда состоится поминовение у могил

0 коментарів 68661 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с ростом числа заболевших коронавирусом жителей области запрет посещения кладбищ в поминальные дни распространился на весь регион. По этому случаю благочинный Килийского округа рассказал, как помянуть на Проводы усопших родных в сложившихся условиях, а также объявил новую дату поминовения у могил. 


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

Так, по словам отца Михаила, на на Антипасху, 26 апреля, с соблюдением всех карантинных мер на улице возле храмов Килийского благочиния будет совершаться Божественная Литургия, а по окончанию службы по усмотрению настоятеля прихода может совершаться поминовение усопших.

На Радоницу, во вторник, 28 апреля, в 12.00 совершится панихида по усопшим в каждом храме Благочиния.

Приношение и записку с именами усопших можно принести в сам день поминовения или накануне, в понедельник, 27 апреля, оставив свечнице или дежурному по храму.

Пасхальное поминовение усопших родственников у могил будет совершаться на отдание Пасхи, которое припадает на 27 мая, но только в том случае, если не будет продлен карантин. Подробности сообщат позже.

https://www.facebook.com/100021542691755/videos/608350786559672/

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x