Помощь населению теперь будет более точечной: в Килийском горсовете рассказали о продолжении акции “Благо Дарю”

0 коментарів 33237 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Первая волна инициированной сотрудниками Килийского городского совета акции “Благо Дарю” завершилась: более двух тысяч семей, оказавшихся в сложных жизненных условиях из-за карантина, получили продуктовые наборы, состоящие из товаров первой необходимости. Однако это еще не всё – благотворительный проект будет продолжаться весь период карантина, хоть и более точечно. 


Об этом “Бессарабии INFORM” сообщил Килийский городской голова Павел Бойченко.

По его словам, помощь получили жители ОТГ из трех основных категорий: одинокие пенсионеры старше 80 лет, люди с ограниченными возможностями, многодетные семьи, в которых воспитываются пять и более детей, а также жители громады, обратившиеся с просьбой о помощи на горячую линию городского совета.

В целом, по словам Павла Бойченко, сотрудниками Килийского городского совета адресно была доставлена помощь более двум тысячам жителям громады. Около 500 из них – это люди, обратившиеся за помощью на горячую линию. Комментируя это, глава громады отметил, что всего 10% потупившей информации не соответствовало действительности.

“Хочу отметить, что жители ОТГ действительно очень ответственно и сознательно отнеслись к ситуации – в 90% случаев во время проверки обращений сотрудниками городского совета информация о тех, кому нужна помощь, находила свое подтверждение”, – прокомментировал мэр.

Благотворительный проект “Благо Дарю” продолжится до завершения карантина. Однако полноценной второй волны не будет, по крайней мере пока. Помощь жителям громады будет оказана точечно – по обращениям граждан на горячую линию городского совета +38068 188 14 04. Поэтому, если Вы или кто-то из Ваших знакомых действительно испытываете нужду в базовых продуктах, информируйте об этом городской совет, и Вам помогут.

Стоит отметить, с начала проведения акции к ней присоединилось большое количество предприятий и предпринимателей, среди которых «АТБ», ООО «Титан», ООО «Рис Бессарабии», СПК «Маяк», «Лад Агро», ООО «Октан», СПК «Дунай», ООО «РисГрупп», предприниматели Колоянов Д. Г., Соколов И., Морозан И. Н., Юрасова-Каракаш Т. В. и другие.

По словам Павла Бойченко, основой проекта стали три главных спонсора и городской совет. Так, наибольшую помощь оказали: сеть “АТБ”, выделившая 750 продуктовых пакетов, ООО “Титан”, передавшее городскому 300 наборов продукции местного производства, агрохолдинг “Рис Бессарабии”, направивший для раздачи нуждающимся 5 тонн риса, а также городской совет, закупивший продуктов на 70 тысяч гривен.

“Выражаю искреннюю благодарность руководителям, предпринимателям и простым людям, которые присоединились к акции и поддержали в это нелегкое время своих земляков“, – прокомментировал Павел Бойченко, а также призвал всех, у кого есть возможность помочь, сделать это. Для этого также необходимо также по номеру горячей линии +38068 188 14 04 или обратиться в городской совет напрямую.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x