БФ “Корпорация монстров” выходит из штаба при Офисе президента по борьбе с коронавирусом

0 коментарів 92583 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесский благотворительный фонд «Корпорация монстров», который занимался координацией помощи бизнеса для борьбы с коронавирусом в Украине, заявил про прекращение своей деятельности в рамках работы Антикризисного штаба при Офисе президента.


В обращении фонда к президенту Владимиру Зеленскому говорится о том, что с 17 марта до 5 апреля фонд аккумулировал на целевом счете более 349 млн грн благотворительных взносов от бизнеса. Из них почти 302 млн грн уже распределены по направлениям, определенным командой президента – на оплаты медицинской аппаратуры, медикаментов и средств индивидуальной защиты. Остаток на счету неделю назад составлял 47,15 млн грн и в БФ «Корпорация монстров» ждут от ОПУ определения нового фонда-координатора, чтобы перевести остаток на их счет, передает «Украинская правда».

Также «Корпорация монстров» предлагает провести аудит по уже проведенной работе.

Глава фонда Екатерина Ножевникова объяснила, что БФ вернется к работе только в пределах родной Одесской области.

«Увы, не смотря на колоссальные усилия, предпринятые вашим Штабом, моим Фондом, а также региональным Штабом сопротивления COVlD-19 в Одесской области, созданным по вашей инициативе, ситуация с подготовкой к пандемии в регионе остается плачевной. На сегодняшний день мы оцениваем уровень готовности медицинских учреждений области к пику пандемии на 30%», – сообщила глава фонда.

Напомним, БФ “Корпорация монстров” в рамках противодействия распространению коронавируса неоднократно оказывал значительную помощь для многих медучреждений Бессарабии.

[document url=”http://bessarabiainform.com/wp-content/uploads/2020/04/Monsters-Corporation.pdf” width=”800″ height=”1600″]

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x