Воровал сам и привлек младшего брата: жителя Белгород-Днестровского района засудили на 4 года за постоянные кражи

0 коментарів 15606 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Более четырех лет заключения получил житель Белгород-Днестровского района за совершение семи краж, совершенных в течении двух месяцев у себя в селе, соседнем населенном пункте и райцентре, передает “Бессарабия INFORM”.


Как сообщили в Белгород-Днестровском отделе полиции, эти кражи 24-летний правонарушитель совершил сразу после того, как был условно приговорен к одному году и шести месяцам за имущественные преступления.

Более того, правонарушитель не просто взялся за старое, а втянул в преступную деятельность несовершеннолетнего брата, взяв того в местный клуб воровать компьютерную технику. После того злоумышленник ещё в соседнем селе слил топливо из двух автомобилей. А позже в Белгороде из двух транспортных средств похитил видеорегистраторы, мобильные телефоны и деньги. Далее было проникновение в чужой жилья за продуктами питания и посуда, кража мобильного телефона у продавца кафе на железнодорожном вокзале. А последней, кто пострадал от действий молодого человека, стала молодая мама, которая гуляла на детской площадке с ребенком и оставила без присмотра свой телефон.

В общем своими противоправными действиями злоумышленник нанес потерпевшим ущерб более чем на 17 тысяч гривен.

В ходе следствия правоохранители собрали достаточно доказательств его вины и направили в суд обвинительные акты по множеству фактов краж, а также по обвинению во вовлечении в преступную деятельность малолетнего.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении правонарушений и приговорил к лишению свободы на 4 года и 1 месяц с учетом предыдущего срока. Кроме того, правонарушителя обязали выплатить в пользу государства расходы за проведение судебной товароведческой экспертизы в сумме 7957 гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x