В Украине зафиксирован первый случай коронавируса

0 коментарів 66123 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине подтвержден первый случай заражения коронавирусом.


Об этом заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил на брифинге по ситуации с противодействием распространению коронавирусной инфекции, передает УНИАН.

Вчера я вам говорил, что у нас есть четыре случая с подозрением, сегодня это подозрение подтверждено у одного человека”, – сказал он. “Все материалы и образцы переданы в вирусологическую лабораторию ВОЗ, но случай зарегистрирован в Украине, и мы начали работать с контактными людьми, с которыми контактировал этот человек“, – добавил Ляшко.

Ляшко отметил, что в Минздраве начали работать с лицами, с которыми контактировал этот человек. По данным СМИ, заразился житель Черновцов, который вернулся из Италии.

“Контактных лиц немного. О всех их известно местным эпидемиологам и сейчас они реально работают с контактными лицами. Все остальные находятся в режиме самоизоляции. Система продемонстрировала свою готовность к первому случаю”, – заявил он.

В Минздраве отметили, что ближайший контактный человек – это жена, которая путешествовала с мужем, она сейчас находится в самоизоляции, передает РБК-Украина.

“Вопрос количества людей с кем контактировал – это вопрос эпидемиологов. Ближайший контактный – это жена, которая с ним путешествовала, вместе возвращались и вместе находятся в самоизоляции. Сейчас жена находится в самоизоляции”, – сказал Ляшко.

Ляшко добавил, что сейчас регистрируются единичные случаи завозных случаев коронавирусной инфекции.

“Мы находимся в той фазе, когда говорим, что регистрируются единичные случаи завозных случаев коронавирусной инфекции”, – добавил он.

Отметим, в Италии от коронавируса COVID-19 умерли 52 человека. По состоянию на 2 марта в Италии насчитывается 1835 человек, у которых диагностировали коронавирус.

Добавим, что Евросоюз повысил угрозу заражения коронавирусом с умеренного уровня до высокого. Также в Брюсселе приняли решение создать группу реагирования Corona, которая сосредоточится на борьбе с вирусом.

Напомним, по состоянию на 3 марта в мире зарегистрировано 90 тыс. 937 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 3 тыс. 117 летальных, выздоровели 48 тыс. 017 человек.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x