В целях профилактики: в Измаильском районе из-за роста заболеваемости ОРВИ ввели ограничительные меры в нескольких сельских школах

0 коментарів 18198 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском районе с целью профилактики ОРВИ приостановлен учебный процесс в некоторых сельских школах. Детей изолируют друг от друга, чтобы не допустить распространения сезонных инфекций.


Как сообщили ИА “БессарабияINFORM” в отделе образования Измаильской РГА, полностью приостановлен учебный процесс только в одной школе района – села Новая Покровка. Чтобы не допустить распространения острых респираторных инфекций, уровень которых превысил 30% среди школьников, до конца текущей недели учащиеся всех девяти классов сельской школы побудут дома.

Помимо этого, до конца этой недели  в связи с профилактическими мероприятиями по недопущению  распространения гриппа и ОРВИ, по одному классу закрыты в школах сел Озерное и Утконосовка. В Каменском УВК на вынужденные каникулы отправили учащихся двух классов.

А вот в школе села Богатое, для того, чтобы дети не пропускали школу из-за роста заболеваемости ОРВИ, решили и вовсе перенести весенние каникулы на пару недель раньше определенного срока. Вместо определенных МОН каникул с 23 по 29 марта, богатянские школьники будут отдыхать с 11 по 17 марта.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x