Первый случай: в Одесской области полиция оштрафовала владельца бара, который нарушил требования карантина

0 коментарів 37233 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На северо-западе Одесской области в Подольске полицейские впервые привлекли к ответственности владельца развлекательного заведения, который нарушил установленные требования карантина во время эпидемии коронавируса.


С 17 марта по 3 апреля приостановлена ​​работа объектов хозяйствования, которая предусматривает прием посетителей. Это касается заведений общественного питания, торгово-развлекательных и фитнес центров, бытового обслуживания населения.

Как сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу Подольского отдела полиции, за прошедшие сутки в половине одиннадцатого вечера полицейские, прибывшие по вызову в один из баров города Подольска, зафиксировали, что несмотря на запрет, заведение работает как обычно и принимает посетителей.

На бизнесмена составили протокол по статье 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа на граждан от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть от 17 до 34 тысяч гривен.

“Полицейские призывают граждан не нарушать установленные карантинные меры и не подвергать угрозе ни свою жизнь, ни жизнь и здоровье окружающих”, – отметили в ведомстве.

Отметим, что это первый протокол о нарушении правил карантина в Одесской области. Всего по Украине за минувшие сутки полицейские составили 32 таких протокола. Больше всего нарушителей – в Донецкой области (10). В Киеве составили 7 протоколов, в Херсонской области – 6, в Киевской – 3, в Полтавской и Черниговской – по 2, в Одесской и Черновицкой – по 1.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x