В Килии начали ежедневную обработку общественных мест дезсредстом – подозрений на коронавирус в громаде по-прежнему нет

0 коментарів 27783 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С сегодняшнего дня коммунальщики будут обрабатывать общественные места населенных пунктов объединенной территориальной громады специальным дезинфицирующим средством для предотвращения возможного распространения вируса COVID-19. 


Об этом “Бессарабии INFORM” сообщил заместитель килийского городского головы Вячеслав Чернявский.

По его словам, обработку будут проводить сотрудники КП “Свитло” ежедневно. Данный раствор рекомендован МОЗ и абсолютно безопасен для людей. Обработаны ним будут лавочки, детские площадки и другие предметы общественного пользования, однако руководство города отмечает, что в сложившейся ситуации необходимо максимально ограничить посещение мест скопления людей.

Деньги на приобретение необходимых для дезинфекции вещества и оборудования были выделены из городского бюджета. Как сообщала “Бессарабия INFORM” ранее, на цели по противодействию коронавирусу из бюджета громады были направлены резервные 900 тысяч гривен. На сегодняшний день резервный фонд использован частично. При необходимости его могут увеличить, а если часть средств не будет использована, ее перераспределят на другие нужды громады.

Как отметил глава Килийской ОТГ, подозрений на коронавирус в Килии по состоянию на 10 часов утра 19 марта, к счастью, нет. В медучреждениях находятся пациенты с гриппом и ОРВИ – их на сегодняшний день 18. Кроме того, двое взрослых и один ребенок болеют пневмонией. Медучреждения и местное самоуправление работает в штатном режиме. Однако мэр по-прежнему отмечает необходимость строго придерживаться требований карантина. Кроме того, глава громады просит не верить сплетням и фэйкам с просторов интернета и соцсетей, а также обещает ежедневно отчитываться о ситуации в громаде.

В Килии начали ежедневную обработку общественных мест дезсредстом  - подозрений на коронавирус в громаде по-прежнему нет

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x