В 2020 году в Измаиле продолжится капремонт многострадальной поликлиники по улице Клушина

0 коментарів 65124 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле в 2020 году продолжится ремонт многострадальной городской поликлиники по улице Клушина, 6, которую никак не могут до конца привести в порядок. Уже много лет это здание, куда ежедневно обращаются за медицинской помощью сотни людей, является “больным местом” на карте города. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


Капитальный ремонт коснется отдельных помещений с нумерацией 142, 144, 146, 148, 159, 161, 163, 165 и четвертого этажа здания.

На прошлой неделе через тендер был определен подрядчик работ. Им стало измаильское общество с ограниченной ответственностью “Гранат-ИС” (руководитель Игорь Швец).

Отметим, что борьбы за предмет закупки на площадке электронных закупок Прозорро не было никакой. В аукционе принимал участие всего один участник, который и стал его победителем. Предложенная управлением капитального строительства Измаильского городского совета стоимость в 1 млн 413 тыс. грн не была снижена ни на одну гривну – выигравшая тендер фирма просто-напросто согласилась с предложенной заказчиком ценой.

За эти деньги подрядчик должен будет выполнить следующие виды работ: дверные проёмы, короба, натяжные потолки, полы, вентиляция, сантехнические, отделочные и электромонтажные работы.

По условиям контракта, до конца текущего года работы должны быть завершены.

Напомним, несколько лет назад “БИ” описывало в своих публикациях ужасающую ситуацию (местами – аварийную) в измаильской городской поликлинике. С тех пор много чего изменилось – отремонтировали холл на первом этаже (регистратуру), лифт, лабораторию, помещения для отделения трансфузиологии (Станции переливания крови) и многое другое.

Однако нерешенными остались ещё многие проблемы – как внутри здания, так и снаружи. Пе периметру медобъекта так же опасно ходить, как и четыре года назад — об этом свидетельствуют сохранившиеся предупреждающие надписи на внешних стенах “Не стоять! Опасно!”. Внутренние стены сооружения, также как и внешние, испещрены глубокими трещинами, которые из года в год все больше увеличиваются – их ежегодно обозначают сигнальными “маячками”, а вот к ремонту руки у городских властей так и не дошли.  В таких жутких условиях ежедневно работают медики и проходят обследование пациенты.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x