Сжигание мусора опасно: в Ренийском районе женщина сожгла сарай с 600 кг сена, а в Измаильском – погиб мужчина

0 коментарів 23922 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Недавно в селе Долинское Ренийского района в результате сжигания дворового мусора местная жительница спалила сарай с 600 кг сена, передает местное издание “Рени-Одесса”.


“У вас корова курит? Не курит?.. Тогда у вас горит сарай!” – именно этот печальный анекдот невольно вспомнился после недавнего пожара в селе Долинское Ренийского района.

“Хозяйка собрала на огороде мусор и неподалеку от сарая его сожгла”, — рассказывает начальник горрайонного сектора ГСЧС Владимир Барашкевич. –  “Через полтора-два часа весенний ветер раздул пепелище и понес искры прямо на хозпостройку, в которой хранилось 600 килограммов сена – корм для домашней живности.”

Спасать подворье примчались пожарные караулы Долинского и Рени.

“Сейчас сезон, когда жители района убирают листву, стригут виноградник, обрезают деревья”, — отмечает Владимир Барашкевич. – “И большинство из них сжигают этот мусор. И вот печальный результат: в этом году службе «101» уже четыре раза пришлось выезжать на тушение сухой растительности. К счастью, обошлось без жертв, а вот в соседнем Измаильском районе случилась трагедия: дедуля сжигал сухую траву — в результате на пепелище спасатели нашли его бездыханное тело”.

Чтобы не сжигать дворовой мусор, травить соседей и подвергать себя опасности – его можно вывезти на свалку. Например, услуги по вывозу мусора в Рени осуществляет КП “Водоканала”, где можно заказать трактор с прицепом.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x