Полиция и Нацгвардия будут следить за соблюдением карантинных мер в Измаиле: что грозит нарушителям

0 коментарів 66285 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский горсовет поручил полиции и Нацгвардии обеспечить контроль за выполнением мероприятий, предусмотренных сегодняшним протоколом городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС о временном приостановлении работы объектов общего пользования.


Правоохранители должны следить за тем, чтобы все перечисленные объекты закрылись.

При этом, изначально функции полиции заключаются в профилактической и разъяснительной работе.

В то же время, в комментарии “Бессарабии INFORM”  в Измаильском отделе полиции сообщили, что злостных нарушителей могут привлечь и к уголовной ответственности по статье 325 Уголовного кодекса  Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

Нарушение правил и норм, установленных с целью предотвращения эпидемических и других инфекционных заболеваний, а также массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и борьбы с ними, если такие действия повлекли или заведомо могли повлечь распространение этих заболеваний, – наказывается штрафом до ста (до 1700 грн) необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет. Те же деяния, если они повлекли гибель людей или другие тяжкие последствия, наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Также нарушителей могут привлечь к дисциплинарной ответственности по ст. 45 закона “Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x