В Одессе задержали банду из четырех измаильчан, которые ограбили дом предпринимательницы

0 коментарів 66042 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В пятницу, 13 марта, по ходатайству прокуроров прокуратуры Одесской области (Одесской местной прокуратуры № 2) взяты под стражу четыре жителя Измаильского района, подозреваемых в совершении разбоя в Одессе.


Прокуроры выяснили, что четверо мужчин в масках в ночное время 31 января с заготовленными предметами для нанесения телесных повреждений, совершили разбойное нападение на дом предпринимательницы в Малиновском районе.

Как сообщили в пресс-службе полиции, злоумышленники ворвались в дом женщины, позвонив в домофон. Двери им открыл 31-летний наниматель дома. Пытаясь получить информацию о деньгах и ценных вещах, злоумышленники избили мужчину, связали и закрыли в ванной комнате.

О преступлении в полицию сообщил сам пострадавший, как только ему удалось освободиться от пут.

Следственно-оперативная группа Малиновского отдела полиции установила, что правонарушители забрали у потерпевшего ноутбук, мобильный телефон и колонки, кроме того, из сейфа хозяйки, который удалось взломать болгаркой, исчезли 20 тысяч долларов и золотые изделия.

Установить злоумышленников удалось в ходе проведения неотложных следственных действий. Все они оказались жителями Измаила в возрасте от 21 до 30 лет. Двое из них уже имеют судимости за имущественные преступления.

Трех участников разбойного нападения оперативники Малиновского ОП и управления уголовного розыска ГУНП совместно с Одесской местной прокуратурой №2 задержали по месту жительства, ещё одного разыскали в Одессе.

Всем им сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. На время досудебного расследования фигуранты взяты под стражу.

Согласно действующему законодательству им грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

В Одессе задержали банду из четырех измаильчан, которые ограбили дом предпринимательницы

В Одессе задержали банду из четырех измаильчан, которые ограбили дом предпринимательницы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x