Пенсионерка из Килии стала героиней телепроекта “Тайны ДНК” на СТБ

0 коментарів 194832 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жительница Килии, которая более 20 лет ищет своего пропавшего без вести сына, стала героиней телепроекта “Тайны ДНК” на телеканале СТБ, передает “Бессарабия INFORM”. 


Премьера 4 выпуска 2 сезона телепроекта вышла вчера, 22 марта. Посвятили ее потерявшему память Владиславу Клименко, которого с тяжелой травмой головы 10 лет назад обнаружили в Италии, где он якобы был на заработках. Год мужчина пролежал в коме, еще 9 лет его, пришедшего себя, но беспамятного, перемещали из одной клиники в другую, пока это позволяло законодательство. После того, как законные причины оставлять Владислава в этой стране были исчерпаны, его транспортировали в Украину и поместили в житомирскую клинику. Последствия травмы частично отняли у него речь и возможность самостоятельно передвигаться.

Сюжет о несчастном, у которого от прежней жизни сохранилась только копия старого загранпаспорта на имя Владислав Клименко, где указана прописка в городе Житомир, вышел в январе в новостях на телеканале СТБ. Это видео попалось на глаза пенсионерке из Килии Юхимии Филатовне Нудной, которая увидела сходство между мужчиной в кадре и ее пропавшим сыном. Более того, у мужчин совпадали фамилии, однако не совпадали имена и возраст. Сын Юхимии Филатовны – Павел, а также немного моложе по годам. “Всякое бывает” – подумала надеющаяся найти сына женщина и позвонила по указанному телефону.

Для того, чтобы определить родство женщины с потерявшим память Владиславом, у нее были взяты пробы ДНК, которые, к сожалению, не показали совпадений с анализами мужчины. Результат огласили в студии, где, кроме предположительных родственников Владислава из Килии (на программу приехали две “двоюродные сестры”), присутствовали две предполагаемые гражданские супруги и брат.

Показал родство анализ ДНК с племянником Владислава, который едва согласился на тест, а в студию приезжать категорически отказался, хотя позже навестил дядю в больнице. Родная мать Владислава, которая бросила его еще в детстве,  о появившемся родственнике, которому требуется постоянный уход, и слышать не хотела. Такого же мнения оказался и сын Владислава – обуза семье оказалась не нужна.

Ответственность за его судьбу взял присутствующий в студии волонтер учреждения, специализирующего по уходу за тяжело больными, которые остались в одиночестве.

В завершение программы “Тайны ДНК” призвали зрителей, которым что-либо известно о пропавшем килийце Павле Клименко 1963 года рождения, который уехал на заработки в Россию в 1999 году и не вернулся, сообщать информацию по телефону +38 067 690 56 91. Мама ждет своего сына и примет его любым.

Полный выпуск программы по ссылке:

https://dnk.stb.ua/ru/issue/tayemnici-dnk-sezon-2-vypusk-4-ot-22-03-2020/

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x