Носите с собой паспорт: в полиции предупредили о проверке документов у прохожих на улице во время карантина

0 коментарів 215433 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Нацполиция обеспечит выполнение карантинных мероприятий по недопущению распространения коронавируса. В частности, речь идет об усилении профилактической работы, контроль за соблюдением требований действующего законодательства и предупреждении возможных вспышек инфекционного заболевания. Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко, информирует пресс-центр МВД.


“Усилия правоохранителей, в первую очередь, будут направлены на проведение профилактической и разъяснительной работы относительно важности соблюдения временных ограничений пассажирских перевозок, проведения массовых мероприятий и работы определенных категорий заведений. Выполнение этих ограничений станет своеобразным тестом на человечность и правосознание каждого”, – отметил Клименко.

По его словам, полиция внедряет дополнительные превентивные меры, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции в Украине, а также предупредить совершение уголовных преступлений. В частности, полицейские в пределах своих полномочий будут проверять документы граждан, устанавливать маршруты их следования и осуществлять контроль за выполнением карантинных ограничений.

Кроме того, во исполнение решений региональных комиссий техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций для предотвращения распространения инфекции полицейские также охранять места обсервации и территории медицинских учреждений, в которые помещены пациенты с заболеванием или подозрением на коронавирус.

«Тот, кто будет нарушать карантинные мероприятия и своими противоправными действиями подвергнет опасности других граждан, будет отвечать за это перед законом. Ведь Верховная Рада ввела административную и уголовную ответственность за нарушение правил карантина при коронавируса», – акцентировал Глава Нацполиции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x