На период карантина в детских садах Белгорода-Днестровского будут работать дежурные группы

0 коментарів 24678 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня в Белгороде-Днестровском состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, в ходе которого обсуждались дополнительные мероприятия по предотвращению и распространению коронавируса на территории города.


Как сообщает “Бессарабия INFORM”, на заседании комиссии по ТЭБ и ЧС выступила начальник управления образования, семьи, молодежи и спорта Людмила Муржа-Ромащук, которая рассказала о том, что в детских садах Белгорода-Днестровского на период общенационального карантина, введенного со вчерашнего дня на территории Украины, будут работать дежурные группы:

На сегодняшний день, в садиках города, Затоки и Сергеевки находится 700 детей. Из общего количества – двух тысяч двухсот детей – отсутствует полторы тысячи. Необходимость в дошкольном образовательном учреждении есть. Приблизительно на треть в каждом саду есть острая необходимость для родителей – это касается тех, кому не с кем оставить ребенка, одинокие матери. Решение о создании дежурных групп я считаю целесообразным. При этом, мы будем ежедневно мониторить состояние здоровья детей. Если заболеваемость детей и эпидситуация будет расти, то мы приостановим образовательный процесс и в дежурных группах“,  – подчеркнула Людмила Муржа-Ромащук.

По словам Людмилы Ивановны, подобным образом поступили в большинстве районов Одесской области и ОГТ региона, где также организовывают дежурные группы.

Скажем, в младшей группе, только трое детей нуждаются в посещении садика. Для того, чтобы мы на одну группу не приглашали двух воспитателей, няню, мы организовываем работу разновозрастной группы. Скажем, из восьми, существующих в саду, может функционировать три разновозрастные группы“,  – разъяснила главный педагог города.

Помимо прочего, как отметила руководитель управления образования, в администрации каждого детского сада знают, сколько детей будет посещать сад, исходя из этого и проводят расчеты питания.  Учреждения обеспечены всем необходимым. В свою очередь, сотрудники детских садов приходят на работу, независимо от количества посещающих его детей.

По итогам заседания было принято решение остановить учебный процесс во всех образовательных учреждениях города, в детских садах организовать дежурные группы, а руководителям предприятий – исключить проведение массовых мероприятий с участием от 200 человек и более.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x