Миллиард гривен – примерно столько нужно больницам Одесской области, чтобы справиться с последствиями коронавируса

0 коментарів 33102 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Миллиард гривен – приблизительная сумма, которая могла бы улучшить ситуацию в медучреждениях Одесской области и покрыть потребности региона для борьбы с коронавирусом.


Такую цифру назвали в благотворительном фонде “Корпорация Монстров”, который входит в состав Антикризисного штаба “Одесса vs COVID. Штаб сопротивления в Одесской области”.

Штаб сопротивления в Одесской области объединил сотни бизнесменов и делает все возможное, чтоб помочь больницам, медикам, самым незащищёнными людям. Представители бизнеса помогают закупать средства защиты для медиков и оборудование для больниц – всего для медучреждений уже закуплено товаров медицинского назначения на порядка 30 млн грн.

Что уже сделано – рассказала одна из кураторов Штаба Екатерина Ножевникова в сюжете “7 канала”. По данным волонтера, больницы Одесской области не готовы к вспышке COVID-19. Чтобы полностью “одеть” медиков и обеспечить их медицинской техникой необходимо примерно миллиард гривен.

“Система здравоохранения развалена полностью. Мы попали в ситуацию, когда даже деньги не решают вопрос. Я надеюсь, что это станет большим уроком тем, кто ездил за границу лечиться, кто плевал на всю эту систему, уничтожал врачей, а также послужит уроком для всех тех врачей, кто брал взятки, вместо того, чтобы вкладывать в свои больницы”, – сказала в интервью “7 каналу” Екатерина Ножевникова.

В Штабе напомнили об открытом сборе средств на жизненно важные вещи.

Реквизиты: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД “Корпорация монстров”
ЕГРПОУ: 41569293
UA603071230000026009020513865
ПАО “БАНК ВОСТОК”, г.. Днепр
МФО Банка 307123
Назначение платежа: Благотворительная помощь

Контактный телефон нашего штаба: + 38-067-711-50-41.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x