Благотворители закупили 20 защитных костюмов для медиков инфекционного отделения Измаильской ЦРБ

0 коментарів 51084 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Благотворительный Фонд Придунавье закупает 20 медицинских защитных костюмов для Измаильской центральной районной больницы. Костюмы уже в пути.


Об этом сообщил один из основателей фонда – народный депутат Украины Анатолий Урбанский.

Нардеп отметил, что это позволит врачам быть в безопасности во время выполнения своей работы.

“Сразу отвечу на вопрос – почему именно для измаильской? Дело в том, что согласно приказу облздрава №94 именно в инфекционном отделении измаильской больницы будет развернуто 80 коек для размещения зараженных коронавариусом граждан. А потому работающие там медики должны быть максимально защищены”, – уточнил парламентарий.

Отметим, что в это нелегкое для страны время активизировались многие связанные с Одесской областью меценаты и филантропы, которые оказывают посильную помощь прежде всего медикам.  В частности экс-губернатор Одесской области Максим Степанов на днях лично привез в регион одну тысячу защитных костюмов и столько же масок. Средства индивидуальной защиты бывший руководитель области передал врачам одесской “экстренки”, городской инфекционной и областной больниц. Ранее Степанов нашел и передал Одесской инфекционной больнице аппарат ИВЛ, без которого спасти тяжелых больных коронавирусом просто невозможно.

Благотворители закупили 20 защитных костюмов для медиков инфекционного отделения Измаильской ЦРБ

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x