Еще плюс 10 новых случаев Covid-2019. Всего в Украине заразились 40 человек

0 коментарів 86589 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По состоянию на 22:00 20 марта в Украине подтверждено 10 новых случаев COVID-19 в Черновицкой области, всего в Украине – 40 случаев инфицирования коронавирусом.


Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.

Глава Черновицкой ОГА Сергей Осадчук уточнил на своей странице в Facebook, что всего сегодня проверили 27 человек, у 10 из них тесты дали позитивный результат. Всего на территории области зафиксировано 25 случаев заражения.

По его словам, 11 человек с Covid-2019 обнаружили в селе Кулинковцы, 7 – в селе Брусница и по одному селах Топоривцы, Лужаны, Ижевцы, а также в Хотине и Черновцах. У всех пациентов состояние здоровья стабильное. Только у двоих, пожилых людей, пневмония. Также один пациент проходит лечение амбулаторно под наблюдением семейного врача. Еще один мужчина в области выздоровел и одна женщина скончалась.

В четырех селах введен особый режим въезда-выезда. Он призвал их жителей, которые недавно вернулись из-за границы или являются контактными лицами, уйти на жесткий карантин. Осадчук рассказал, что уже есть случай, когда симптомы проявились не сразу и за это время носитель вируса заразил своих близких.

Центр общественного здоровья МОЗ также подтвердил, что еще один человек заболел в Киевской области. Таким образом, всего в Украине заразились 40 человек. За сутки число подтвержденных случаев выросло на 14.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x