Внедрение новых технологий: УДП планирует тесно сотрудничать с одним из национальных университетов Украины

0 коментарів 21087 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинское Дунайское пароходство планирует тесное сотрудничество с Национальным техническим университетом Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» по внедрению новых технологий, передает “Бессарабия INFORM”.


Как сообщили в пресс-центре Министерства Инфраструктуры Украины, между ЗАО «Украинское Дунайское пароходство» и Национальным техническим университетом Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» заключен договор на опытно-промышленную апробацию оборудование и технологии по сварке корпусных деталей судов путем ультразвуковой ударной обработки (УЗУО). Также предполагается проведение совместных промышленных испытаний и исследований других новых технологий и оборудования, подготовка инженерных кадров.

Применение технологии УЗУО позволяет предотвращать появление трещин, усталости и разрушения корпусов и сварных конструкций судов. Эту технологию успешно применяют всемирно известные судостроительные компании: Hundai Heavy Industries, Samsung Heavy Industries и Daewoo Shipbuiding & Marine Engineering.

Внедрение ультразвуковой ударной обработки в инженерию металлических поверхностей позволит повысить долговечность рабочих деталей и узлов из конструкционных легких сплавов, осуществлять восстановление поврежденных поверхностей. Это позволит увеличить срок службы оборудования в судостроении и ремонте.

Кроме того, экономический эффект от внедрения технологии значительно превышает расходы за счет объединения нескольких стадий производства. Также важно, что по экологичности, ресурсоемкости и энергетическими затратами технология УЗУО соответствует европейским стандартам.

«Украинская транспортная инфраструктура открыта для инвестиций и инноваций. Инфраструктурные объекты создаются на длительное время. Поэтому внедряемые технологии должны быть современными. В частности, развитие морского и речного флота, отечественное судостроение должно учитывать лучшие мировые практики и достижения. Министерство инфраструктуры Украины способствует развитию сотрудничества между учебными и научно-исследовательскими учреждениями и предприятиями инфраструктурной отрасли. Такая синергия дает лучший результат для экономики Украинского государства», – заявил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Руководитель ЗАО «УДП» Алексей Хомяков сообщил, что предполагается проведение совместных с КПИ им. Игоря Сикорского промышленных испытаний новых технологий и оборудования, консультативной помощи в проведении поисковых исследований и практики, обмен опытом и подготовка инженерных кадров. Пароходство также может выступать в качестве работодателя для выпускников.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x