В Украину сегодня опять придет циклон, который будет сопровождаться ветром, дождём и теплом

0 коментарів 26109 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украину потихоньку идет весна – в некоторых областях потеплеет до +15, но при этом теплую погоду подпортят дожди с мокрым снегом и сильный ветер. 


В Украине в четверг, 27 февраля, будет тепло и дождливо. В западных, южных и восточных областях синоптики прогнозируют сильный ветер, сообщили в Украинском гидрометцентре.

Дожди накроют большинство областей. Осадков не прогнозируют только на северо-западе. А вот в Карпатах ожидается умеренный снег.

Ветер синоптики прогнозируют юго-западный и западный, 7-12 м/с. В западных, южных и восточных областях местами ожидаются порывы 15-20 м/с. Температура ​​в западных и северных областях будет 4-9 градусов тепла, а на остальной территории будет теплее – 9-14 градусов.

Об осадках сообщала и Наталка Диденко. По её словам, очередной циклон по имени Zehra в четверг передвинется из Дании в Балтию и повлечет за собой атмосферные фронты, один из которых окажется в Украине.

“27 февраля в большинстве областей ожидается влажная погода с дождями, а на западе – с мокрым снегом. Там такая фаза осадков станет возможной из-за похолодания до 2-6 градусов тепла. Теплее, к апрельским значениям, в четверг будет на востоке и юге Украины, а также в большинстве центральных областей, кроме Винницкой области. В течение дня 10-15 градусов, на остальной территории – 4-8 градусов. Осадки будут проходить с запада на восток, поэтому днем ​​восток Украины еще побудет в сухой погоде – будут дожди только к вечеру; а в западных областях и на севере осадки вероятны утром и днем, а вечером – прояснится”, – написала Диденко.

В то же время синоптик предупредила о сильном штормовом ветре в Запорожье, Крыму, в Николаевской, Донецкой, Луганской областях, в Днепре и его районах. В большинстве областей Украины ветер будет умеренный – западный и юго-западный.

Также Диденко добавила, что к концу недели, на выходных, похолодает еще на несколько градусов, однако с понедельника снова потеплеет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x