В ожидании снега: жителей Аккермана и Измаила просят не оставлять автомобили на дорогах, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники

0 коментарів 114696 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с надвигающимся на территорию Украины циклоном, которому синоптики уже дали название Petra, власти Белгорода-Днестровского и Измаила обращаются к горожанам с просьбой воздержаться от поездок и быть предельно внимательными к себе и окружению.


Как сообщается на официальном сайте Белгород-Днестровского городского совета, ухудшение погодных условий, которое прогнозируется  5-6 февраля соответствует I-му уровню опасности. Такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта и повышению угрозы травматизма.

Белгород-Днестровский городской совет обращается к жителям города со следующей просьбой:

Не выезжать без крайней необходимости на автомобильном транспорте на улице и за пределы города.Не парковать автомобили на проезжей части – это усложнит работу снегоуборочной техники. Максимально ограничить пребывание на улице пожилых людей, беременных женщин и детей.  Не поднимать и не прикасаться к оборванным проводам;.Обратить внимание на условия пребывания одиноких людей и людей преклонного возраста. Не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, поскольку в результате непогоды возможно падение веток и  проводов.

В Измаиле, в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий, 5 февраля прошло заседание комиссии по ТЭБ и ЧС. Об этом на своей странице в Facebook написал мэр столицы Придунавья, Андрей Абрамченко.

Подготовлены источники резервного энергоснабжения, коммунальные службы города будут обеспечивать проезжаемость основных магистралей, будет развернут пункт обогрева возле городской больницы. Прошу воздержаться от пользования личным транспортом и не оставлять его на основных дорогах, чтобы не создавать препятствий для работы дорожной техники“, – подчеркнул мэр Измаила.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x