Суд в Российской Федерации приговорил экс-министра обороны Украины к 6 годам тюрьмы

0 коментарів 23490 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Суд в РФ приговорил экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко к шести годам тюрьмы. Об этом сообщают росСМИ, передает РБК-Украина.


Как отмечается, Второй Западный окружной военный суд Москвы заочно приговорил Гриценко к шести годам колонии за якобы призывы к террористическим актам на территории РФ.

Прокурор попросил 9 лет для Гриценко и запретить ему четыре года после освобождения размещать обращения и другие материалы в Сети.

“Суд, выслушав мнения сторон, признал виновным Гриценко по части второй статьи 205.2 УК РФ (“Призывы к осуществлению террористической деятельности на территории Российской Федерации с использованием средств массовой информации”) и постановил назначить ему заочное наказание в виде шести лет колонии общего режима”, – огласил приговор судья Даниил Логачев.

Ранее сообщалось, что в России Гриценко обвинили в призывах к терактам и намерены заочно судить бывшего министра обороны Украины. В июле 2017 года в эфире “112 Украина” он заявлял, что если ситуация со взрывами авто в Киеве “на самом деле война, а не игрища для президента, то на каждый взорванный автомобиль в Киеве или Мариуполе должны по два взорваться в Таганроге или Москве”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x