Стихия в Бессарабии: Саратский и Тарутинский район частично обесточены. Спасатели достают из заносов машины (обновлено, фото)

0 коментарів 40041 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В течение ночи 6 февраля на территории области произошло резкое ухудшение погодных условий. Сильный мокрый снег, метель, налипание мокрого снега, усиление северного ветра. В результате стихии, произошли случаи падения аварийных деревьев на газопроводы и проезжую часть автодорог, отключение энергоснабжения отдельных населенных пунктов, осложнения ситуации на дорогах. Спасатели Одесской области оказывают помощь людям, которые стали заложниками непогоды.


Как сообщили “Бессарабии INFORM” в пресс-службе Белгород-Днестровского ГРО ГУ ГСЧС, в Саратском районе, в результате непогоды, обесточены 7 населенных пунктов: села Зоря, Михайловка, Новоселовка, Введенка, Надежда, Долинка и поселок Сарата.

Без электричества осталась и Саратская ЦРБ, к счастью, в больнице есть дизельный генератор, с помощью которого медучреждение обеспечили светом.

Бригады РЭС проводят ремонтные работы в Саратском районе.

На трассе Одесса-Рени работает три единицы техники. Утром 6 февраля спасатели вытащили из снежного заноса автомобиль Mazda-626, в котором находилось два человека.

Тарутинский район отключен от электроэнергии с 04:45 6 февраля, в связи с поломкой линии ЭЛ 110 Арциз – Тарутино и резервная линия ЭЛ 35 Арциз-Парижская.

На местах также работают ремонтные бригады, к обеду планируется устранить поломки. На дорогах гололёд, водителей просят воздержаться от поездок.

Известно, что Тарутинская ЦРБ работает от дизельного генератора.

Сообщений о дорожных происшествиях не поступало.

В Татарбунарском районе за пределами с. Заречное в 3:21  спасатели вытащили легковой автомобиль со скользкого участка автодороги.

Пожарно-спасательные подразделения переведены на усиленный вариант несения службы и готовы к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные события, вызванные ухудшением погодных условий.

По состоянию на 12.00 спасатели продолжают оказывать помощь водителям, застрявшим на дорогах Бессарабии, в частности, в Саратском районе.

Стихия в Бессарабии: Саратский и Тарутинский район частично обесточены. Спасатели достают из заносов машины (обновлено, фото)

Стихия в Бессарабии: Саратский и Тарутинский район частично обесточены. Спасатели достают из заносов машины (обновлено, фото)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x