“Нужно найти компромиссы и искать точки соприкосновения”: скандальный нардеп Кива переписывался в Раде с Жириновским, грозившимся захватить и уничтожить Украину

0 коментарів 40851 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Народный депутат от “Оппозиционный платформы – За жизнь” Илья Кива в зале Верховной Рады по телефону переписывался с депутатом Госдумы РФ, лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Видео с перепиской опубликовали TK Media. Сам же нардеп, после обнародованного материала, прокомментировал свои действия сказав, “Нам же нужно найти компромиссы и искать точки соприкосновения, которые укрепят благосостояние украинского народа”, передает  “Бессарабия INFORM”.


Как видно из публикации, 3 февраля Жириновский писал Киве: “Добрый день. На связи. Набирал?”.

На что уже 4 февраля украинский нардеп ответил: “Доброе утро. Как ваше здоровье? Как себя чувствуете? Перезвоните, когда будет возможность. Хорошего дня”.

После этого Кива начал набирать сообщение: «В Раду пришел г*мик-премьер со своим пид * рским правительством, страну с*ка просрали и с этим пид * рамы шансов восстановить экономику и взаимоотношения нету». Набрал сообщения, народный депутат несколько раз его перечитал, почесал голову и заблокировал телефон.

Позже, на вопрос журналистов о переписке с Жириновским, народный депутат ответил следующее:

Я не знаю, что они там подсмотрели, мне нужно пересмотреть переписку. Столько было с утра сообщений, столько информации. Жизнь становится ярче. А в чем проблема, прошу прощения? Государственная дума России, парламентарий. Нам же нужно найти компромиссы и искать точки соприкосновения, которые укрепят благосостояние украинского народа

Напомним, Владимир Жириновский не раз шокировал общественность своими высказываниями об Украине: грозился захватить, воссоединить с Россией, и заявлял о том, что парламентские выборы, прошедшие летом 2019, будут последними в Украине.

“БИ” собрала несколько самых “выдающихся” цитат скандального депутата.

Пусть Украина знает: если вопрос с “ДНР” и “ЛНР” не будет урегулирован по формуле Штайнмайера, его придется решать по формуле Молотова-Риббентропа. А это окончательный раздел: европейцы входят во Львов, а мы войдем в Киев и покончим там с анархией

Если начали действия – доводите до конца. Я бы всю Украину освободил. Януковича на танк посадил бы и гнал до Киева. А в “освобожденной” столице он объявил бы о воссоединении Украины с Россией. Он имел полное право на это, он законно избранный президент Украины, никто и слова не сказал бы“.

Не нужно торговаться с Украиной из-за водной блокады Крыма. Нужно научиться проводить жёсткую внешнюю политику, чтобы никто впредь не вздумал подобным образом шантажировать Россию. Я бы дал Киеву 48 часов или мы перекроем воды Днепра и засушим всю Украину!”

"Нужно найти компромиссы и искать точки соприкосновения": скандальный нардеп Кива переписывался в Раде с Жириновским, грозившимся захватить и уничтожить Украину

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x