До 10% годовых: Зеленский пообещал снизить ставки по ипотеке

Андрій Світличний 0 коментарів 23436 переглядів
До 10% годовых: Зеленский пообещал снизить ставки по ипотеке

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что уже в сентябре реально добиться снижения ставки по ипотечным кредитам до 10% годовых.

“Правительство и Нацбанк уже работают над снижением процентной ставки. На сентябрь ипотека может быть 10%. Это очень сложная задача, но уже реально”, – сообщил Зеленский в интервью “Интерфакс-Украина”.

По его словам, удешевление ипотеки – одна из двух основных задач для развития сильного среднего класса в Украине и возвращению “заробитчан”.

Глава государства добавил, что другим вопросом является выгодное налогообложение средств, заработанное украинцами за рубежом.

“Должно быть улучшение этой системы, ослабление налоговой политики. И дальше – чтобы им было выгодно здесь что-то делать, вкладывать деньги в государство”, – резюмировал Зеленский.

Раніше ми повідомляли: За последние 5 лет Одесский облсовет потратил на наградные знаки и грамоты почти 100 000 $

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии