Бешеный ритм больших городов: как все успеть?

0 коментарів 22842 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Утро начинается не с кофе, а с паники тотального “неуспевания”. Каждый день наполнен бесконечной суетой и хлопотами. Вечером впору расслабиться, но нет, дела продолжают наваливаться. Ну и пусть, от стресса все равно не уснуть. Белка в колесе уже не кажется трудягой.


Узнали себя? Поздравляем, это верный признак того, что вашей жизни требуются серьезные перемены. Учитесь выживать в условиях бешеного ритма мегаполиса. Вы же не берете все продукты подряд в супермаркете? Отбираете только нужные, полезные и подходящие по цене. Такой же подход нужно применять и к своему графику. Пусть в нем будет только главное. Присмотритесь, возможно, вы делаете много лишнего. Вот где можно сэкономить время и силы.

Походы по супермаркетам

Бешеный ритм больших городов: как все успеть?Раз уж затронули эту тему, разовьем ее. Вы уверены, что прогулки по супермаркету – то, чего так не хватает вашим дням? Посчитайте, сколько времени теряется:

  • 30-40 минут на брожение с тележкой между рядами;
  • 10-15 минут на кассе – это в лучшем случае, в час-пик в очереди можно простоять все полчаса;
  • четверть часа, чтобы добраться до дома.

Это приблизительные цифры. В среднем получается не меньше часа. Вы могли бы потратить его с большей пользой, даже просто отдохнуть. А кто же привезет домой продукты? Топ доставки еды в Одессе – и можно не переживать из-за пустого холодильника.

Готовка

Обед из трех блюд, приготовленный в поте лица, тешит только тщеславие. Диетологи во всем мире твердят, что съесть столько в один прием пищи – вредно и плохо для фигуры. Получается, что готовка теряет смысл. Пыхтеть на кухне стоит только в случае, если это доставляет удовольствие. В остальных раскладах – еда на дом Одесса.

Пусть за вас готовят профессионалы. К тому же у них это, как правило, получается лучше. Наслаждайтесь кулинарными экспериментами по вдохновению. В остальное время в вашем домашнем меню могут появиться блюда любых кухонь мира:

  • японской;
  • итальянской;
  • китайской и так далее.

Представьте, сколько времени сэкономит бесплатная доставка еды. Одесса – город, где любят хорошо покушать. Не обязательно ради этого чем-то жертвовать. Доверьте свое меню профессиональным поварам.

Праздники и торжества

Больше всего времени мы тратим на организацию мероприятий и досуга. Устроить ребенку день рождения, приготовить праздничный стол мужу, принять гостей по поводу и без – на все это уходит уйма сил и энергии. Жители больших городов давно привлекают к организации праздников специалистов.

Накрыть на стол поможет служба доставки еды. Сохраните силы, чтобы зажигать до упаду. А праздничную готовку пусть берут на себя специально обученные профи.

Для уборки также можно нанять специалистов. Команда по клинингу подготовит дом к торжеству и ликвидирует последствия вечеринки.

Перерывы

Вы наверняка часто замечали, что в первую половину дня работается лучше. После обеденного перерыва пропадает всякий намек на трудовую активность. Почему так? Как ни парадоксально, силы истощает сам отдых, точнее, его неправильная организация.

Что вы делаете в перерыв? Скорее всего торопитесь в буфет или кафешку рядом с офисом, чтобы полчаса простоять в очереди за черствой булочкой. Потом наспех кушаете ее, просматривая соцсети или болтая с коллегами. Такой отдых не приносит ни удовольствия, ни пользы, ни восполнения запасов энергии.

Можно по-другому. Воспользуйтесь услугой заказа еды. Одесса предлагает столько красивых мест – можно перекусить прямо на набережной или в парке. Пообедайте в офисе, у себя в кабинете или на общей кухне. Можно не торопиться и хорошенько отдохнуть.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x