В Аккермане поймали преступников, занимавшихся грабежами в Одессе

0 коментарів 52677 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгороде-Днестровском полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в вооруженных разбоях на магазины в областном центре. За один вечер от противоправных действий мужчин пострадали две торговых точки в Киевском и Суворовском районах Одессы.


Как сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области,  злоумышленники зашли в продуктовый магазин на ул.Ростовская в вечернее время под видом покупателей. Чтобы не вызвать подозрения у продавщицы, взяли бутылку пива и подошли к кассе якобы для оплаты товара.

Когда работница магазина ввела код доступа и открыла кассовый аппарат, один из нападавших достал из кармана пистолет и ударил им женщину по голове. Потерпевшая упала, а сообщники забрали из кассы более девяти тысяч гривен и ушли.

Как выяснилось, всего за несколько часов до этого мужчины открыто завладели деньгами из кассы магазина в Киевском районе города.

В течение суток полицейские вышли на след злоумышленников. Следователи совместно с оперативниками уголовного розыска и спецназовцами корда и батальона полиции особого назначения задержали их в Белгороде-Днестровском. По месту проживания 23-х и 21-летнего фигурантов были проведены обыски, во время которых изъяты вещественные доказательства их причастности к правонарушению.

Сейчас оба подозреваемых задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Продолжаются следственные действия в рамках производства по ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники проверяются на причастность к другим преступлениям на территории города и области.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x