Медведчук рассказал, кого перевозил из Омана в Москву его самолет

0 коментарів 65340 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук опроверг распространенную СМИ информацию о том, что когда президент Украины Владимир Зеленский был в Омане, его самолет привозил туда из Москвы российскую делегацию.


По словам Медведчука, на самолете из Омана в Москву летела семья его дочери. Об этом сообщает «Радио Свобода».

“Я пользуюсь этим самолетом соответствии с соглашением, которое у меня подписано с оператором на авиаперевозки, иногда я использую этот самолет. Относительно пребывания этого самолета в Омане, то я могу сказать так: действительно, он 7 января был в Омане, а 8-го он вылетел в Москву. Он в данном случае перевозил семью моей старшей дочери (Ирины – ред.). И больше на борту этого самолета ни на пути в Оман, ни на пути из Омана в Москву, кроме семьи моей дочери, никого не было”, – заявил Медведчук.

По его словам, на борту самолета находились его дочь с мужем Андреем Рюминым и трое их детей, которые были в Омане на отдыхе с конца декабря. Медведчук подчеркнул, что Рюмин не знаком с президентом Владимиром Зеленским и не встречался с ним в Омане.

Нардеп также опроверг информацию о якобы нахождении в самолете помощника Путина Владислава Суркова. По его словам, из Киева в Оман самолет летел без пассажиров. «Как господин Сурков мог попасть в этот самолет? И из Омана в Москву он летел с семьей моей дочери. Больше там никого не было», — заявил Медведчук.

7 января в Оман, где со своей семьей находился президент Украины Владимир Зеленский, вылетел самолет, который связывают с одиозным народным депутатом, кумом российского президента Виктором Медведчуком. Именно в тот день Владимир Зеленский подтвердил, что прерывает свой визит в Оман и экстренно вылетает в Киев в связи с уничтожением самолета МАУ в Тегеране.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x