Дети остались без Дома творчества: в Арцизском районе чиновник и директор фирмы-подрядчика присвоили более 500 тысяч грн

0 коментарів 50517 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Чиновник Арцизской райгосадминистрации и директор фирмы-подрядчика юудут отвечать перед законом за присвоение денег, которые выделялись на строительство Дома творчества для детей.


Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, передает “Бессарабия INFORM”.

Прокурорами был направлен в суд обвинительный акт в отношении начальника отдела образования, молодежи и спорта Арцизской райгосадминистрации и директора подрядной организации, причастных к растрате и присвоении бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт здания бывшего детского сада.

Как выяснили правоохранители, после ремонта дети района должны были получить место для обустройства дома детского творчества. Однако, у обвиняемых на выделенные средства оказались свои планы.

Так, чиновник администрации вместе с сообщником составили и подписали акты приемки выполненных работ, хотя по факту никакие работы не выполнялись. На основании этих документов на счет подрядной организации из бюджета перечислено более 500 тысяч гривен.

Для возмещения этой суммы прокуроры подали гражданский иск, а также наложили арест на имущество обвиняемых. За это преступление Законом предусмотрено до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Арцизского отдела полиции по части второй статьи 366 и части пятой статьи 191 УК Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x