Зеленский и Путин все-таки встретятся после публичной части саммита “нормандской четверки”

0 коментарів 25245 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Двусторонняя встреча президента России Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского состоится после нормандской встречи. Об этом сообщают росСМИ, передает РБК-Украина.


Отмечается, что нормандская встреча завершится совместной пресс-конференцией всех четырех лидеров. До этого участники этих саммитов ни разу не выходили к прессе вместе.

Кроме того, сообщается, что нормандские переговоры будут длиться около трех часов. Отдельные встречи Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель планируются до начала заседания.

Добавим, главы государств нормандского формата встречались в последний раз 19 октября 2016 года в Берлине.

Президент РФ Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский встретятся в Париже после саммита “нормандской четверки”.

Помощник президента России Юрий Ушаков отметил, что длительность встречи будет зависеть от Зеленского и Путина.

“Встреча Путина с Зеленским пройдет после завершения саммита в нормандском формате. Длительность переговоров будет зависеть от лидеров России и Украины”, – сказал он.

Также росСМИ сообщают, что встреча Путина и Зеленского вынесена за скобки саммита. Обсуждать двусторонние вопросы – от газового транзита до восстановления авиасообщения – президентам России и Украины предстоит уже после завершения итоговой пресс-конференции (по графику 19:45 по киевскому времени). Их личная встреча начнется в 20:30 по киевскому времени, и формально к юго-востоку Украины отношения иметь уже не будет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x