Чаепитие с ветеранами: в Измаильском Учебном центре Морской охраны символично отметили Всемирный день чая

0 коментарів 19764 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском Учебном центре Морской охраны ко Всемирному дню чая устроили чаепитие, на которое в гости к курсантам пригласили ветеранов морской пограничной службы. Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили в пресс-службе Учебного центра. 


Идея отмечать Всемирный день чая возникла в начале двухтысячных годов с целью привлечь внимание к проблемам продажи чая, положению работников чайных производств, а также для популяризации этого напитка в мире.

Уже не одно столетие чайный напиток согревает сердца многих людей на планете. Это напиток с интересной историей. Считается, что чай, как напиток, был открыт вторым императором Китая Шеном Нунгом примерно в 2737 году до н. э., когда император опустил листочки чайного дерева в чашку с горячей водой. Возможно ли представить, что сейчас мы пьем тот же чай, который пробовал и китайский император почти 5 тысячелетий назад!

В Учебном центре Морской охраны устроили чаепитие, на которое в гости к курсантам пригласили ветеранов морской пограничной службы – капитана 1 ранга в отставке Павла Шпагина и капитана 2 ранга запаса Александра Алексеева.

Ветераны поделились своим военным и жизненным опытом с молодыми людьми. Рассказывали о годах своей службы, о морских традициях.

Говорили и о чае у моряков. Интересно, что распорядком дня кроме завтрака, обеда и ужина в 21 часов предполагается вечерний чай. Это одна из традиций кают-компании, которая является особенным местом на корабле. Здесь проходят собрания экипажа по решению важных служебных вопросов, здесь экипаж общается за чаем о жизни, отмечают важные события для каждого и для всего экипажа.

В мире морских пограничников чай ​​- это не только душистый универсальный напиток, но и душевное общение, добрые традиции, веселые байки и связь поколений.

Чаепитие с ветеранами: в Измаильском Учебном центре Морской охраны символично отметили Всемирный день чая

Чаепитие с ветеранами: в Измаильском Учебном центре Морской охраны символично отметили Всемирный день чая

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x