В Украине начала работу новая Таможенная служба – первая экспортная декларация на груз была оформлена в Аккермане

0 коментарів 21708 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ночь с воскресенья на понедельник в Украине официально начала работать новая Государственная таможенная служба, сообщает “Бессарабия INFORM”.


Об этом в социальной сети Facebook сообщил глава Таможенной службы Максим Нефьодов.

“Сегодня в 00:00 официально запустилась Новая таможня. Это еще только начало построения нового госоргана, который будет действительно работать для налогоплательщиков”, – сообщил Нефьодов 8 декабря.

Он добавил, что в новую таможню не прошли более 500 наиболее “сомнительных” руководителей. Также было сокращено количество таможен с 26 до 16 и обеспечен “почти незаметный для пользователей переход от одного госоргана к другому”.

Глава Таможенной службы Украины отметил, что в 00:03 9 декабря была оформлена первая экспортная декларация на груз в Аккермане, который зашел в 23:49 еще в ГФС. А в полночь был оформлен первый рейс в Борисполе.

“Ещё остаются точечные вопросы, разгреб за неделю – места доставки, в отдельных случаях транзита, особенности работы железной дороги. Но в целом все хорошо, работаем дальше. Сейчас в штат Гостаможслужбы переведены более 50% работников и этот процесс будет продолжаться в декабре. В декабре же стартуем конкурсы, чтобы заместить тех, кого освобождаем”, – сообщил Нефьодов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x