В Одесской области сотрудница банка обокрала его на общую сумму в 300 тысяч гривен

0 коментарів 20574 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На северо-западе Одесской области в городе Подольск местную жительницу уличили в финансовых махинациях – она обокрала банк на 300 тысяч гривен, передает “Бессарабия INFORM”.


Как сообщили в Подольском отделении полиции, в течение трех лет правонарушительница опустошила казну банка более чем на триста тысяч гривен.

Как установили правоохранители, гражданка имела доступ к транзитным счетов банка, в котором работала. И пользуясь служебным положением в течение 2016-2017 годов, она перечислила на личный счет около 185 000 гривен, после чего уволилась.

Однако, «легкие» деньги пришлись женщине по душе и в 2018 году она вновь устроилась на прежнюю работу. Используя старую схему, пополнила собственные доходы на 132 тысячи гривен, но была разоблачена полицейскими.

«Выводы судебно-экономической экспертизы стали основанием для объявления подозрения правонарушительнице по части первой и части третьей статьи 191 (присвоение, растрата, имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи ему грозит до восьми лет заключения», – рассказал начальник Подольского ОП Александр Ноздратенко.

Как сообщили в Котовской прокуратуре, подозреваемая полностью признала свою вину и постепенно возмещает причиненный ущерб банку.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x