В Одесской области снова бастуют фермеры: сегодня перекрыли международный пункт пропуска «Кучурган»

0 коментарів 35316 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня с утра сотни аграриев, которые возмущены принятием закона о продаже земли, перекрыли пограничный пункт пропуска «Кучурган».


Митингующие закрыли въезд с помощью 40 единиц сельськохозяйственной техники и 40 авто.

«Аграрии протестуют по всей стране. Этот всеукраинский протест не получиться дискредитировать, сейчас акции продолжаются и будут только нарастать», — отметила на своей странице в Facebook глава Ассоциации животноводов Украины Ирина Паламар.

На въезде в пункт пропуска образовались километровые пробки. Очевидцы сообщают, что в акции участвует около 400 человек и порядка 40 единиц сельхозтехники.

Напомним, 17 декабря возмущенные аграрии перекрыли дороги сразу в нескольких районах Одесской области. Вчера фермеры перекрыли движение по трассе Одесса-Рени в районе Кирничков.  Помимо этого, было перекрыто движение по трассе Одесса—Киев – они блокировали движение автотранспорта, двигаясь по пешеходному переходу рядом с автозаправкой, около села Демидовка Любашевского района.

Аграрии митингуют, чтобы опротестовать земельную реформу. Перемены, по их мнению, приведут лишь к масштабной скупке значительных участков сельскохозяйственной земли в «одни руки».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x