Отпразднуют День Николая Чудотворца и зажгут главную ёлку – в Килии распланировали мероприятия на завтра

0 коментарів 39501 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Завтрашним вечером, 19 декабря, Килия официально начнет череду новогодних праздников. На Центральной площади города в День Николая Чудотворца горожане по родившейся два года назад традиции хором зажгут главную ёлку.


Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили в отделе культуры Килийской ОТГ.

Традиция торжественно включать огни на новогодней елке появилась после завершения реконструкции Центральной площади в 2017 году. Тогда главное новогоднее дерево переехало туда со Сквера Флага.

В прошлом году к елочке присоединилась семья оленей, поселившаяся за декоративными оградками.

Накануне 2020 года дополнительные украшения не докупали из-за сложностей бюджета, а только добавили немного игрушек на елку и обновили гирлянды. К слову, праздничной иллюминацией будут мерцать здание городского совета, часовня на площади и деревья в Сквере Флага. Установят на Центральной площади также домики для выездной торговли.

Празднование открытия главной новогодней красавицы решили провести на любимейший детский праздник – День Николая Чудотворца. Начнется мероприятие в 16.00 у здания городского совета. Оттуда стартует парад Дедов Морозов – всех персонажей новогодних утренников из школ и детских садов соберут в одно время, в одном месте. Направятся сказочные герои к главной елке, где проведут театрализованное представление с конкурсами и играми. После приветственного слова городского головы огоньки на елке хором зажгут все собравшиеся килийцы.

Кроме того, городской совет подготовил угощения для всех ребят, по-настоящему верящих в новогодние чудеса.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x