В Одессе простились с погибшим вследствие пожара в колледже спасателем Сергеем Шатохиным

0 коментарів 38853 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе сегодня, 9 декабря, прощаются с погибшим спасателем Сергеем Шатохиным, который получил смертельные травмы во время спасательных работ в Одесском колледже.


Напомним, это тот самый спасатель, который по приставной лестнице поднимался на третий этаж горящего здания на разведку (видео обрело большую популярность в соцсетях). В этот момент из окна, спасаясь от огня, выпрыгнула студентка. Она сбила спасателя с лестницы и они оба упали вниз, проломив крышу пристройки.

Состояние пожарного медики с самого начала оценивали как крайне тяжелое. Шахотин получил обширный ушиб мозга. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и до последнего не выходил из комы.

Отметим, что сотрудник ГСЧС скончался в больнице 7 декабря. Вчера, 8 декабря, спасатели по всей стране приобщились к акции памяти погибшего в Одессе коллеги.

Также вчера стало известно о присвоении Сергею Шатохину звания Героя Украины (посмертно). Об этом во время брифинга в Одессе сообщил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук. “А его семье, а у него осталось трое детей, будет оказана вся необходимая помощь”, – отметил Гончарук.

Похоронят сотрудника ГСЧС в родном селе Граденицы завтра, 10 декабря.

Напомним, число погибших в результате пожара в колледже возросло до 12-ти. Из 30 пострадавших в больницах остается девять человек.
Фото: Думская
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x