Скандал в Килии: 16-летние подростки избивали и заставляли раздеваться шестиклассника, снимая все на телефон

0 коментарів 301590 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В редакцию “Бессарабии INFORM” обратились родители школьников Килийского лицея №1, чтобы рассказать о вопиющем случае издевательства над 11-летним учащимся, которого унижали и избивали 16-летние подростки,  студенты Килийского профессионального лицея, снимая  происходящее на телефон. Ситуацию решили придать огласке из-за переживаний за собственных детей, поскольку это уже не первый случай жестокости у ребят – некоторое время назад З. и К. избили пожилого человека и украли у него деньги.


По словам родителей, 15 декабря около 20:00 16-летние подростки воспользовались доверием мальчика, завели его в арендованное жилье одного из них по ул. 8 Марта, где заставили снимать одежду и трогать себя за интимные места. За непослушание ребенка били. Все происходящее злоумышленники записывали на видео, которое тут же распространили между школьниками через интернет. Кроме забияк, за жуткой картиной наблюдали другие подростки, которые не пресекли жестокость.

Мама пострадавшего обратилась в полицию только спустя три дня, когда узнала о произошедшем. Ее сын отказался посещать учебное заведение из-за испытываемого стыда перед учащимися школы.

Предварительно известно, что по данному факту Килийским отделением полиции открыто уголовное производство. Прокомментировать ситуацию правоохранители пообещали в ближайшее время.

Обновлено:

Как сообщают правоохранители, указанное происшествие квалифицировано по ч.2 ст. 127 Уголовного кодекса Украины (истязание). Решается вопрос о сообщении правонарушителям о подозрении. Принимаются меры по установлению других лиц, причастных к правонарушению. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

С пострадавшим работают психологи, ему оказывают всевозможную помощь.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x