“Рыбаки убивают их без анестезии и ветеринара”: в соседнем с Рени румынском уезде Галац создают ассоциацию по защите прав…червей

0 коментарів 83781 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мэр города Тыргу Бужор из уезда Галац Лауренциу Гырдей намерен создать ассоциацию для защиты прав… земляных червей. Он считает, что люди относятся к червям по-варварски – рыбаки убивают их без анестезии и без присутствия ветеринара, сообщает ИА “БессарабияINFORM” со ссылкой на местные СМИ.


Эта шуточная инициатива является своего рода высмеиванием и протестом против нововведения центральных органов власти Румынии, касающихся убоя свиней на Рождество. Согласно новым требованиям, во время убоя рождественских свиней обязательно присутствие ветеринарного врача.

“Это нечестно по отношению к другим животным. Поэтому хочу объявить о создании мной ассоциации, которая будет бороться за соблюдение прав червей. Этим никто сегодня не занимается. Я рыбак и знаю, через какие муки им приходится проходить. Черви подвергаются эвтаназии рыбаками варварскими методами, без анестезии и ветеринара. Надо что-то менять”, – прокомментировал градоначальник свою инициативу.

Лауренциу Гырдей считает, что правило, наложенное властями, невозможно применить. Он говорит, что в общине, которой он руководит (один город и два села), много свиней. По его оценкам, к рождественским праздникам убою подлежат порядка 500 животных, некоторых будут забивать одновременно в разных местах и ветеринарный доктор просто физически не сможет присутствовать в каждом случае.

“Будет полнейший хаос!”, – уверен мэр.

Создание ассоциации для защиты прав червей, по его мнению, должно привлечь внимание властей к непродуманности принятых на высоком уровне решений.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x