Государство в 2020 году повысит расходы на спорт в полтора раза – до 5,4 миллиарда гривен

0 коментарів 52110 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В следующем году государство планирует выделить на спорт в полтора раза больше средств, чем в 2019-м. В бюджете на 2020 год украинское правительство заложило 5,4 млрд грн на развитие спорта. Из них – 1,4 миллиарда на участие в Олимпийских и Паралимпийских играх, которые пройдут в Токио. В нынешнем году траты составили 3,6 млрд.


В бюджете также предусмотрены средства на участие украинских спортсменов в зимних Юношеских Олимпийских играх в Швейцарии. 200 млн гривен из бюджета будут выделены на эксперимент, введенный в 2015 году по инициативе спортивных федераций. Он предполагает, что федерации по отдельным олимпийским видам спорта самостоятельно проводят все организационные мероприятия, исходя из необходимости покрытия всех рисков за свой счет.

По информации министерства, на 24 декабря перечислили всю сумму средств для обеспечения подготовки украинских спортсменов в спортивных мероприятиях 2020 года. Хотя перед этим случился переполох: неделю назад президент Федерации легкой атлетики Игорь Гоцул заявлял, что Кабмин отказывается финансировать календарные мероприятия, из-за чего придется приостановить подготовку команды к Олимпийским играм. Как видим, на данный момент все разрешилось благополучно.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x