Директору сгоревшего колледжа в Одессе сообщили о подозрении

0 коментарів 19791 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Директору одесского колледжа, где в результате пожара погибли как минимум 12 человек и пострадало около 30 человек, сообщили о подозрении. Об этом заявил начальник Национальной полиции в Одесской области Олег Бех.


По словам Беха, директору колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Любови Кочерге в понедельник, 9 декабря, сообщили о подозрении в служебной халатности и нарушении правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия.

“Была нарушена пожарная безопасность, в результате которой эвакуация детей была невозможна”, – отметил Олег Бех.

Также начальник полиции в Одесской области отметил, что есть и другие подозреваемые, которые могут быть причастны к пожару в колледже. Кроме того, на данный момент появилась и третья версия – неосторожное поведение с огнём.

“В колледже училось более 600 человек, каждый из которых ежегодно платил от 10 до 14 тысяч гривен. За эти деньги руководство колледжа обязано было обеспечить безопасность”, – подчеркнул начальник полиции в Одесской области Бех.

По словам Беха, несколько огнетушителей были обнаружены под кроватью коменданта, который находится не в помещении колледжа.

“Мы не изъяли до сих пор ни одного огнетушителя. Ряд огнетушителей мы нашли под кроватью у коменданта, который находится не в помещении”, – сообщил начальник полиции Одесской области.

Также он отметил, что в здании отсутствовала автоматическая система оповещения пожарной безопасности. В здании находилась лишь устаревшая сигнализация, которую необходимо было нажимать в ручном режиме.

“Система оповещения о пожарной безопасности в здании отсутствовала – сигнализации, датчики чувственности дыма и температуры. Оповещение осуществлялось в ручном режиме, путем нажатия на устаревшую сигнализацию у места вахтера на первом этаже”, – сообщил Бех.

По словам начальника полиции в Одесской области  расследование пожара планируется завершить в первом квартале 2020 года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x