Антимонопольный комитет призвал АЗС снизить цены

0 коментарів 27783 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 5 декабря, Антимонопольный комитет Украины призвал ведущие автозаправочные сети снизить цены на бензин А-95 и дизельное топливо. 


Согласно информации на официальном сайте ведомства, комитет принял рекомендации для сетей WOG, ОККО, UkrNafta, AMIC Energy, Shell, Socar, UPG и Glusco относительно установления цен, которые бы существовали при значительной конкуренции на рынке.

Поводом к такому обращению послужило снижение в июне-ноябре оптовых цен на бензин марки А-95 и на дизельное топливо ориентировочно на 20% и рост курса гривны по отношению к доллару примерно на 12%. При этом, отмечается, что за указанный период АЗС снизили цены всего на 5-5,6 %.

Как стало известно, уровень розничных цен на бензин марки А-95 и дизельное топливо на стационарных АЗС основных участников рынка остался практически неизменным.

В ведомстве также отметили, что стоимость горючего имеет влияние на все отрасли экономики и уровень жизни населения, а поэтому призвало автозаправки сообщить о результатах рассмотрения в десятидневный срок.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x