В Ренийском районе полиция обнаружила четырех любителей незаконной вырубки лесополосы

0 коментарів 22896 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени в течении двух недель были обнаружены четыре факта незаконной вырубки лесных насаждений – все нарушители были привлечены к ответственности.


Как рассказали “Бессарабии INFORM” в пресс-службе Ренийского отделения полиции, в лесополосе возле одного из сел района полицейские обнаружили 48-летнего жителя Рени, который вывозил на тракторе с двумя прицепами только что срубленные деревья различных пород.

Действия мужчины квалифицированы по части первой статьи 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины.

Также во время патрулирования территории правоохранители обнаружили ещё трёх лесорубов, когда те спиливали деревья. На мужчин были составлены административные протоколы по статье 65 КУоАП. Всю незаконно вырубленную древесину изъяли.

“Напоминаем, что в апреле 2019 были внесены изменения в закон, что увеличило наказание за незаконную вырубку леса. Отныне за незаконную вырубку, перевозку, хранение, сбыт незаконно срубленных деревьев или кустарников, нанесенный ущерб которого составляет 19 210 гривен и больше – грозит уголовная ответственность. Кроме того, вдвое повысились административные штрафы, в том числе штраф для граждан за незаконную вырубку увеличились с 15-30 тысяч гривен – до 30-60”, – подчеркнули в ведомстве.

В Ренийском районе полиция обнаружила четырех любителей незаконной вырубки лесополосы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x