В Одесской области из-за сжигания опавших листьев и сухой травы сгорел дом и чуть не пострадал скот

0 коментарів 29565 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уборка приусадебных участков от опавших листьев и остатков сухой растительности путем сжигания – противозаконна и за такие правонарушения законом предусмотрена ответственность в виде штрафа. 


Как рассказали в пресс-службе Подольского отдела полиции, только за минувшие сутки правоохранителям пришлось трижды выезжать на сообщение об уборке жителями района опавших листьев незаконным способом.

«В Подольске женщина сразу погасила огонь на приусадебном участке и была предупреждена о недопустимости подобных действий. А вот мужчину из села Косы полицейские таки привлекли к ответственности по статье 152 КУоАП, потому что сжигание листьев с травой привело к задымлению окружающих домов и грозило возникновению пожара и гибели скота, которое было привязано на пастбище, – рассказал и.о. начальника Подольского ОП Александр Ноздратенко. – Но более серьезный случай произошел в селе Липецкое. Там неосторожное обращение с огнем привело к возгоранию дома. К счастью, от необдуманных действий неустановленного лица никто из людей не пострадал, однако ущерб понесли и владельцы сгоревшего жилья на окраине села, и флора с фауной».

“Если же ни удар по кошельку штрафными санкциями, ни угроза собственному имуществу и окружающей среде не пугает, заметьте, какой вред наносит дым здоровью людей, особенно тех, которые страдают аллергией, сердечно-сосудистые заболевания или заболевания дыхательных путей”, – призывают в ведомстве.

В Одесской области из-за сжигания опавших листьев и сухой травы сгорел дом и чуть не пострадал скот

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x